Кофе Лаваца

Поделиться новостью в соцсетях -

Из истории возникновения бренда lavazza

Основатель ныне гигантского кофейного бизнеса и крупнейшего поставщика кофе Лавацца на планете Луиджи Лавацца и представить себе не мог о подобном размахе. Он рос в бедной семье, но родители сумели отправить сына в вечернюю школу. Там мужчина открыл в себе коммерческий талант и вдохновился его реализовать.

  • В 1894 он купил лавку в родном городе Турин, а годом позже официально оформил фирму – Luigi Lavazza S.p.A. Под этой вывеской сбывались специи, приправы, мыло, свечи, спирт, масло и кофе Лавацца. Вскоре Луиджи заметил, что последнее покупателей интересует намного больше остальных товаров, а в 1900 решил полностью на нем сконцентрироваться. В то время сырье было дорогим, и заниматься не выгодно. Зато очень престижно.
  • В 1910 удалось явить свету кофе Лавацца, виды его выделялись превосходной сбалансированностью вкуса, неповторимостью и легкой узнаваемостью. До этого момента никому не приходило в голову смешивать сорта, продавали их по отдельности. Уже рождались у кофе Лавацца, виды на развитие событий
  • Окрыленный успехом, нанимаются помощники и происходит уход в разработку новых смесей. Удачное смешение стало основой концепции. Даже Первая Мировая не смутила создателя кофе Лавацца: «Война – лишь эпизод», – сказал он тогда.
  • Но Вторая Мировая война сильно повлияла на семейный бизнес. Муссолини запретил ввоз кофе, Лавацца лишилась заготовки. В 1945 сыновья реконструируют фабрику, серьёзно пострадавшую от бомбардировок, и возобновляют дело отца. Затем по Северной Италии распространяют рекламные плакаты со слоганом «Рай в чашке».
  • 1955 стал значимым: приобретается завод по обжарке зёрен Corso Novara. А через 12 месяцев заняла лидирующее позиции среди обжарщиков кофе в солнечной стране. Но на этом не прекратилась, а наоборот воодушевилась на покорение.
  • В 1957 ею введено очередное новшество в кофейной индустрии: молотый кофе Лавацца, виды такого lavazza поражали. Преодолеть недоверие помогла продуманная реклама. В 80-е кофе Lavazza узнают как минимум в 90 странах, а в 1998 число его поклонников насчитывает уже более 190 млн. потребителей.

Бесплатная аренда кофемашины при заказе капсул!

Кофе Лавацца, виды в наши дни

Сейчас компания имеет 8 филиалов по миру и прочно удерживает основное место на родине - 48% от розничных продаж. Кстати, у руля концерна стоят потомки, продвигающие ценности своей семьи.
Большие производственные объёмы позволяют им обеспечивать бесперебойные поставки и сохранять цены наряду со стабильно высоким качеством.

Кофе Лавацца купить

Купить кофе Лавацца оптом можно через наш отдел продаж для заправки капсульных кофемашин. Покупая капсулы кофе Лавацца вы получаете в бесплатную аренду кофемашину с гарантийным обслуживанием. Для этого переодически необходимо закупать в нашей компании капсулы кофе Лаваццаи наслаждаться вкуснейшим кофе, приготовленным аппаратом за считанные секунды.

Так же читайте: